Ба
Баркова

СРОЧНО!! ! Как откормить собаку? И сколько времени это занимает?

Ротвейлер мальчик, почти 2 года. За несколько недель очень сильно исхудал, плохо ел. Как его можно откормить и через сколько времени будет заметен результат?

Раньше собака очень хорошо ела. Такое происходит последний пару недель только. Вес очень сильно сбросил, в районе талии похож на обтянутый скелет

Та
Танюша

Резко откармливать нельзя, и потом может он просто не хочет кушать. Захочет поесть, поест, а заставлять не надо.

Сергей Мартыновский

Я думаю, что необходимо для начала выяснит причину резкого исхудания животного. Иначе Ваши попытки его откормить, тем более насилно, могут плачевно для него закончиться. Здоровая собака при нормальном сбалансированном кормлении резко худеть не будет, если, конечно, у организма нет на то причин.
Резко откармливать собаку ни в коем случае нельзя. Есть шанс вообще сорвать ей желудок. Рекомендую показать для начала собаку ветеринару, сдать анализы, а потом уже смотреть по ситуации

Надежда Моисеева

Здоровые собаки так резко не худеют. И надо его не откармливать, а лечить. Когда вылечится - сам вес наберет.

Ирина Корнелюк

Вас не откорм должен заботить, а причина таково быстрого похудения. Бегом анализы сдавать.

Оксана Шитова

Он чем-то болеет. Вот и ест мало.

Юлия Кадова

У меня дворянка, но тоже худая, кушала очень плохо, устраивала себе голодовки.. . Сдали кровь на биохимию - хромает поджелудочная, пролечили, начала более ни менее кушать. Ветеринар сказала, что она поправится только к 2-3-м годам, или если стерилизовать или когда родит. Сейчас у нас активный выгул, хотя она у меня гиперактивная, можно с ней гулять и день, она не устает. Также давала рыбий жир, Лив-52, в корм подмешиваю костную муку. А что-бы добермана сделать сбитым и плотным, не надо его сильно откармливать (а то вместо мышц будет жир) , ему побольше нагрузок давать

Сергей Герасимов

для начала обсследуйте собаку-резкое похудание это не есть гуд

а в целом. запущенную собаку, до ума доводят в течение месяцев 3-и нужен качественный сухой корм в идеале

Маруся Михайлова

Для собаки лучше недокорм, чем перекорм! Кормите сухим кормом супер премиум класса, и все наладится

Александр Канин

Отведите собаку к ветеринару возможно надо будет делать операцию .ну а если ничего плохого не скажут можете дать собаке бараний рубец очень быстро наберет массу.

Денис

к врачу!