Ольга Маслова

какие симптомы при прорезании зубок у малышей?

дорогие мамочки уменя вопрос по поводу зубок.... малышу 6 мес и три дня назад начался кашель сильный, небольшая темпиратура, и жидкий стул.... пошли в больницу там сказали хрипов нет горло нормальное.... не волнуйтесь это ЗУБЫ!!!! сегодня при кашле начал отхаркивать.... вызвала врача на дом.. . там и увидели красное горлышко и услышали хрипы.... возможно ли что это зубки? и банальная простута???? настроение у ребенка отличное, аппетит хороший....

Алена

При прорезывании зубов у детей действительно могут быть отеки в носоглотке, отчего возникает насморк и даже кашель (когда "это все" стекает в горло) , но это совершенно не повод списывать со счетов всякие вирусы и простуды, тем более, что в такием моменты иммунитет ослаблен!
Когда уже горло красное и хрипы и откашливыется - какие тут зубы?!

Дмитрий Кузьмин

Возможно зубы.
Слюни, сопли, капризы, повышение температуры, понос или запор

Darya Karlyuk

В Вашем случае вряд ли зубы. Кашель при прорезывании зубов мало вероятен скорее это простуда. Температура, понос, слюни, потеря аппетита - это частенько

Илья Королев

Похоже на простуду. Хотя наша врач сказала, что при зубах идет накопление кальция - возможен и кашель, и температура. Про красное горло не скажу.

Влад Алешин

ну это точно не зубы. . а простуда. У нас зубы полезли в 4 месяца- плакал и нервничал, грыз мою руку))) ) Но температуры и прочего не было