Валерий Угаров

Комната без окна. Нужен совет

Хочу переехать жить в кладовку) Она у нас достаточно большая, и если сделать кровать под потолком то вообще будет. Конечно же большая проблема это вентиляция. Стена кладовки выходит на улицу со стороны остальных комнат. Я подумала сделать там что-то типо форточки или маааленького окошечка. Почитала в интернете и оказалось все это не так то сложно.. .
Что вообще посоветуете в такой ситуации? Именно про ока не нашла ни слова, но я так поняла это относится к перепланировкам.

ну если прям рядом окна. На этой же стене

Евгений Сазонов

У вас частный дом или квартира? Если свой дом, то нет технических проблем врезать окно в несущей стене. Могу рассказать как это сделать. Если квартира, то сложности только с властями. Тогда просверлите отверстие диаметром 100 мм и вставьте реверсивный (приточно-вытяжной) вентилятор.

Елена Исмайлова

конечно перепланировка.. в несущей стене дыру ковырять просто так никто не разрешит)

Светлана

Стена наверное несущая. Делать в ней какие-либо отверстия запрещено.

Марина Александрова

Этаж какой? . Если верхний, то напрашивается фонарик, или мансардное окно.

Георгий Мовшевич

можно вкрутить в потолок по всему периметру маленькие лампочки у меня так в, комнате сделано

Ярослав

непонятно - речь о доме или квартире?
вентклапан в помощь ))
кровать под потолком - к болезням .. туда восходит весь теплый воздух - будет душно.

Наталья Никонова

Прикупи кислородный баллон с редуктором и маску, как у медиков-и нафиг тебе будет форточка) Ночью спят и в капсулах, есть конторки, где работники в таких комнатушках (без окон) батрачат всю жизнь, как кроты. Перспектива-будешь подслеповата, но жить будешь)