Оксана Тосун

по окнам пвх. в комнате окно, иногда очень запатевает, со стороны комнаты. дом отапливаеться

не постоянно, днем тепло, ночью холодно. конденсат я так понимаю собираеться из за отопления не постоянного или как?

Александр Подковыров

Отапливать мало.
Конденсат из-за влажности. Влажность из-за плохой вентиляции.
Проветривать или вытяжку сделать.
Если в воздухе влага, то можно и до 40 градусов натопить, влага всё равно сконденсирует.

Елена Сереброва

влажность+ перепад температур.
пакет я так понимаю однокамерный(2 стекла)

An
Andрей

Нужен клапан. У поставщика, или на стороне ищите.

Nastyonka Danilova

Причины запотевания - высокая влажность, низкая температура, плохое проветривание, цветы на подоконнике, очень широкий подоконник. Будете топить, как в хорошей городской квартире, потеть окна не будут. А так только периодически протирать. PS Про 2 или 3 стекла тоже было правильно сказано.

Алия

Стекла холодные ночью. А на холодных поверхностях всегда конденсат выпадает. Кстати, не всегда выпадение конденсата говорит о высокой влажности в доме, как тут пишут. Даже если в помещении влажность составляет 40%, а это минимально допустимый предел для жилой комнаты, окна могут все равно потеть. И причина здесь в том, что они были неправильно подобраны для данной климатической зоны.

Konstantin Popov

не правильно установленно вот причина