Виолетта Иванова

Как снять защитную пленку с окна ПВХ?

4 года назад поставили во всем доме окна ПВХ, плёнку при этом не сняли. На сегодняшний день плёнку уже не снять: от солнца и других погодных явлений рвётся кусками и очень плохо снимается. Как быть?

Александра Курбатова

берешь технический фен и слегка греешь, только слегка. не сожги стеклопакет, пленка станет помягче, не будет так рваться, ну все равно если старая, то снимается плохо. феном конечно надо. а потом если остануться следы, есть космофен.
COSMOFEN 10
Область применения COSMOFEN 10 применяется в качестве слегка растворяющего чистящего средства для профилей из жесткого ПВХ в оконном производстве.
COSMOFEN 10 применяется для специальной подготовки поверхностей к склеиванию и удаления маркировки, а также грубых загрязнений.
COSMOFEN 10 пригоден для очистки различных непрозрачных термопластичных и термореактивных пластиковых поверхностей в различных промышленных целях.

Дима Маркелов

Плохо снимается ? -Но ведь снимается