Александр Оськин

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как себя вести в подобной ситуации.

Подскажите пожалуйста, как себя вести в подобной ситуации: Меня пригласили поучаствовать в роли модели на мастер классе. Никаких договоров, соглашений и вообще никаких бумаг я не подписывала. На мероприятие проводилась фото-съемка. Фотографии выложены в соц. сетях организаторами мероприятия во всеобщем доступе. А сегодня мне позвонила хозяйка модельного агенства, которая меня пригласила, которая не является организатором (ее наняли для подбора) и с которой я ничего не подписывала и говорит мне о том, что я не имею права использовать свои фотографии с этого мероприятия нигде и никак, и их нельзя выставлять от моего лица на интернет ресурсах и соц. сетях. Так ли это И имеют ли они право размещать мои фотографии без моего письменного согласия Всем заранее спасибо.

Oльга Aршаева

Нет она не права. . Ты можешь теперь по требовать денег)))

Aleksei Minin

Ну единственный способ вам от них чего-то добиться это подать в суд и то нет гарантии что суд примет вашу сторону

Оксана Веретенникова

Ты имеешь право использовать свои фото, но не для получения выгоды.
Хотя это тоже спорный вопрос.
Можно попробовать написать официальное письмо на имя директора агенства для получения разъяснений. Необходимо. чтобы письмо зарегестрировали и одна копия осталась у тебя на руках.
Если ответ тебя не устроит, можно обратиться к юристу.