Наталья Белякова

Сколько времени адо, что бы зарядить аккумулятор 12в7а током 12в2а. Сколько времени?

Сергей. Покатов.

Ну ток нужен 0.1 от емкости т . е. 0.7 а. Время обределяется по обильному газовыделению . Как говорят когда " закипит" пора отключать от зарядки. Время зависит от состояния АКБ .

Марианна Уланова

Новый, но разряженный наверно около 15 часов будет заряжаться. Старый и уже на грани, может по зарядному устройству показать, что за 10 минут зарядился, но реально заряда в нём не будет.

Юлия

при таком токе заряда - АЖ 2 ампера (почти шестикратное превышение!!! ) пластины АКБ могут элементарно осыпаться, так как будут разрушаться высокой температурой и кипящим электролитом.