Дмитрий Левандовский

ПОчему у РОссии нет не одного авионосца вобще не одного почему так ?

Zarina Kobulova

"Адмирал Кузнецов"Отвечу придурку снизу! Что такое ТЯЖЕЛЫЙ? Это и есть АВИОНОСЕЦ! Баран!

Евгений Мазур

Плавучие гробы, в реальной войне они просуществуют пару минут. Они нужны только для бомбардировок 3 стран а так это военный атавизм.

Валерия Митюшкина

для искусственного Х-файла - "Адмирал Кузнецов" - Тяжелый Авианесущий Крейсер,
нет в России авианосцев, да и не будет наверное, если у китайцев не купим
....
для Viktor Rudjak - Петр Великий - ракетный крейсер, имеет два вертолета, один из которых недавно упал

Алексей Иванов

потому что руки растут не из того места

Антон Сокол

Россия не собирается никого завоевывать, только обороняться !!!Для обороны не нужно плыть на другой конец земли !!!

Юлия Магутнова

С соляркой напряженка.

Сергей Заллентинов

Делать не умеем, умели бы были, иначе зачем вертолётоносцы Мистраль закупаем

Вера Горкина

Один есть "Адмирал Кузнецов"....Думаю что если возникнет реальная угроза войны, то авианосцы тут не помогут, выиграет тот кто кнопку первее нажмет!

Надежда Пискарева

В отличии от американцев у нас оборонительная доктрина. А авианосцы очень удобны для развязывания войн в удаленных концах мира. Чем американцы и занимаются. У России есть один авиа несущий крейсер КУЗНЕЦОВ.
Но это скорее дань моде чем необходимость.

Настёна Пасхина

Исходя из оборонительной военной доктрины, а так же учитывая территориальную особенност РФ, в авианосцах нужды нет (как, впрочем, и в авианесущих крейсерах типа "Адмирал Кузнецов")... Тем более, что их боевая эффективность вызывает сомнения...

Zulfira Ahmadullina

Скоро мы ничего иметь не будем, наша влсть будет не только будет жить за бугром, но иот туда властвовать над Россией. Всё ,что мы имеем построили наши деды и отцы до захвата власти шайкой ворюг Хочу ответить придурку с верху, вопрос был о России, а не о СССР, Россия присвоила себе после прихода банды к власти Ад. Кузнецова, сделанного незабывай в СССР твоим дедом. в 1985 годуА твоя шайка во главе с главным не хрена пока не построила, да врядли построит

Иван Шилович

в России есть авианесущие крейсеры
а обычный авианосец слишком дорогое и бесполезное в современной войне судно

Ольга Бессараб

дорогое удовольствие авианосец. Защитить от атаки авианосец очень сложно. Японцы за два часа уничтожили американский флот в Пёрл-Харбор. Был один авианосец но его продали Индии. Ядерные подлодки более эффективнее.

Евгений Симбирцев

Называются по другому, в России вообще словами жонглируют, скрывая правду.

Алексей Михайлов

Крайне дорогостоящее удовольствие, к тому же требующее целой армады других надводных и подводных сил флота для его обороны. И при этом в случае его потопления, что в условиях современных средств поражения надводных кораблей весьма вероятно, сразу же ознаменует собой автоматически потерю сотни с гаком единиц палубной авиации базирующихся на его борту, не считай запасов бомб, ракет, топлива, наличия живой силы в виде морской пехоты и т. п. .

Aldynay Mongush

А что, Петра великого уже продали или он заблудился в океане? Не забудьте об этом открытии сообщить в ЦРУ, а то оно еще не знает об этом факте.

Алексей Жулёв

А толку с них. Уж лучьше деньги в Швейцарский банк положить чем авианосцы строить. У Росии нет технологий для этого. (и наврятле будут).

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

По военной доктрине СССР чистые авианосцы были не нужны, зато нужны были крейсера. Авианосец это корабль сопровождения и сам нуждается в значительном сопровождении и защите. Тяжёлый авианесущий крейсер (ТАК) сам по себе сила и является основным кораблём флота. ОН также нуждается в сопровождении, но значительно меньшем. Экономика СССР плановая, и выпускала только то, что нужно. Хотя при необходимости имелись разработки и авианосцев, которые можно было быстро реализовать. СССР достаточно было иметь ТАКи и РПКСНы, чтобы убедить США быть миролюбивым.

У РФ авианосцев нет, потому что их не было у СССР.

Вадим Терещенко

Да, странно даже как то. И не только авианосцев, а и кавалерии с шашками, тачанок с пулеметами тоже почему то больше нету. http://pavlonews.info/news/categ_47/31891.html