Katerina

Подскажите по поводу антенны. Смотрите ниже...

http://odessa.foxtrot.com.ua/ru/shop/audio_aksessuary_orion_or-antv003.htm
http://odessa.foxtrot.com.ua/ru/shop/audio_aksessuary_orion_or-antv006.htm#description
Посмотрите по ссылкам пожалуйста, обычные комнатные антенны именно в моей комнате нормально не ловят эфирное телевиденье. Так поможет ли мне антенна с такими характеристиками? (Частотный диапазон: 40-862МГц. Выходное полное сопротивление: 75 Ом. Усиление: 26-28дБ.)

Юля Шабанова

Ерунда все это. Антенны со встроенным усилителем вместе с полезным сигналом усиливают помехи + добавляют свои шумы.

Jfhdhj Kbjjkl

Где твоя комната расположена относительно других комнат?
Если другие комнаты перекрывают прямую видимость из окна или двери на телебашню, то все это "мертвому припарки".

Роман Ковальчук

Почему-то ...003 больше доверия мне внушает.. . По месту надо смотреть. Лучше бы что-нибудь за окошко выкинуть, если есть возможность. Хотя, если сигнал слишком плохой, толку будет мало. У знакомых бы что-то взять потестить...

ОК
Олег Кирьянов

Речь про Украину? Если не желаете купить "рекомендованную" приставку-ресивер для приёма цифрового ТВ (как обещают, позволит смотреть телепередачи без помех в цифровом стандарте) , то придётся "колдовать" - сама по себе антенна мало что даст: единственное, это сделать побольше площадь её радиаторов и разместить повыше. Всё остальное будет зависеть от возможностей TV-тюнера и электронных схем приёма вашего телевизора.. .

Что касается вопроса, то не зная особенностей вещания в вашем регионе сложно посоветовать что-либо конкретное - может так быть, что плохое качество обусловлено.. . чрезмерно сильным сигналом с ретранслятора. Потребуется аттенюатор...