Анастасия Лебедева

На роутере после перепада тока не поднимается VPN, было такое не раз, востанавливался пожже.

Поеду ща копаться в нём, кто что подскажет?

Михаил Мангибаев

перезапусти у нас такое часто бывает

Светлана Нагорная

Выдернуть из розетки роутер и снова воткнуть.
Если не поможет - позвонить провайдеру - может их оборудование тоже глючит (если, конечно, без роутера напрямую не работает) .

А ещё, при сбоях электропитаниях бывает, что блок питания роутера навернулся (конденсаторы проверить) .
В этом случае - можно либо заменить конденсаторы, либо новый блок питания (он же - кабель в розетку) купить