Василий Леман

что двигало человечество на пути развития?

Алексей Петрыкин

жажда познать

Антон

Эгоизм! Человек всегда в погоне за тем чего нет у него, но есть у соседа, а также за славой, властью, деньгами и знаниями.

Поликарп Матвеич

ПРИРОДУ-матушку человечество двигало-двигало на пути своего развития.. .
Совсем уже той природы НЕ осталось! а людей - вон сколько расплодилось!! !
и КАЖДЫЙ продолжает отвоёвывать себе место под солнцем.. .
:-0

Евгений

Тут много можно думать.... Допустим, колесо придумали лентяи, т. к. лень было ходить пешком. Летательные аппараты - мечтатели, заводы - скупердяи (лишние деньги тратить на зарплату рабочим не хотелось) , Гугл и яндекс - студенты, которые и работают и учатся и им не когда ходить по библиотекам. Как-то так)))

С*
Сергей ********

желание позновать новое и совершенное

Татьяна П

Макушка.

Анна Морозова

Не что, а кто!

Юлия Воробьева

безвыходность лень зависть глупость и гордыня.. . так подходит???

Наталья Зверева

азарт, быть впереди всех, отличаться

Vlintin

Любопытство и устремление...