Анатолий Степовой

нужна помощь! не могу решать задачки по химии (((

1,07 г/мл) . Определите массовую долю хлорида натрия в образовавшемся растворе.

Нитрит калия массой 8,5 г внесли при нагревании в 270 г раствора бромида аммония с массовой долей 12%. Какой объём азота выделится при этом и какова массовая доля бромида аммония в получившемся растворе?

В 120 мл раствора азотной кислоты с массовой долей 7% (плотность 1,03 г/мл) внесли 12,8 г карбида кальция. Какой объём 20%-й соляной кислоты (плотность 1,1 г/мл) следует добавить к полученной смеси для её полной нейтрализации?

Смешали 300 мл раствора серной кислоты с массовой долей 10% (плотность раствора 1,05 г/мл) и 200 мл раствора гидроксида калия с массовой долей 20% (плотность 1,1 г/мл) . Какой объём воды (мл) следует добавить к полученному раствору, чтобы массовая доля соли в ней
составила 7%

помогите пожалуйста. заранее спасибо)

Тимур

Помогаю: Открываешь учебник и начинаешь учиться.