Н*
Наталья *******

буква ЯТЬ и твёрдый знак: по смыслу одно и тоже али нет?

Ta
Talant

неважно
важно иное = с отменой этой буквы исчезли множество слов русского языка, множество понятий

налицо геноцид русского народа

Виталий Пученков

1). Ъ обозначала выпадающий звук. Близкий к безударному О или А.
ВЪ САДУ ЛИ ВЪ ОГОРОДЕ.
Сейчас пишется или В или ВО. ВО саду ли, в огороде.
Так же ПОДЪ
ПОДЪ МНОЙ. ПОДЪ НИМ.
Современный вариант ПОДО мной, ПОД ним.
2). Буква Ять обозначала долгий гласный звук "ИЕ" (ударный)
Она объединяла РУССКИЙ И УКРАИНСКИЙ ЯЗЫКИ.
Теперь одно и то же слово пишется по разному.
ДЕД в русском языке и ДiД в украинском.

Наталья

нет это совершенно разные буквы твёодый знак он же буква "ЕР" ставился в тех местах что и сейчас а так же в конце всех слов оканчивающихся на согласную буква ЯТЬ это мягкий знак с чёрточной чуть повыше середины буквы ставилась в некторорых словах где сейчас пишется буква "Е" например ВЕК ВЕХА ПОТЕХА УТЕХА СМЕХ МЕХ ЛЕТО и тп