Джахонгир Юлдашев

можно ли получить родовые?

дочь неоформлена на работе. Состоит в гражданском браке. Ребенок у неё будет второй . Если можно будет то какую сумму???

Мария Смусенко

Во-первых, что такое родовые? В законодательстве нет такого понятия, зато есть множество других пособий. Вы какое пособие имеете ввиду?
Если пособие по беременности и родам, то нет, оно полагается только работающим женщинам. А оформленные неофициально считаются безработными.
Если вы имеете ввиду пособие на рождение ребёнка, то оно полагается абсолютно всем в одинаковом размере, только работающим выплачивается по месту работы, а безработным (как ваша дочь) в собесе.
Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет аналогично получит в собесе в минимальном размере, потому что опять безработная.

Света Лукичева

какую посчитает нужным выплатить начальство

Ирина

а это как начальство решит! Могут вообще ничего и не дать!!!

Денис Евд

в соц. защите получит все что положено за второго ребенка, приходит и говорит, что неработающая и все.