Stas Petrov

после родовая проктология

После родов прошло 7 дней, только сегодня был стул. Тяжело перенесла опорожнения, вылез геморой, очень больно.
Что делать? ? пробовали вправить - эффект временный, похож на шишку на анальном кольце подскажите как дожить до утра.
4 мл ношпы внутримышечно сделал.

спасибо мамы) )

Галина

Я спасалась свечами "Релиф". Извините за подробность, но я себе с полкулака надула. Больно, безусловно. А для "стула" глицериновые свечи.

Юр
Юрий

Приложить лёд, сделать обезболивающее, но не но-шпу. Принять слабительное, например, бетадин. Но если кормит грудью, то лучше чернослив с курагой в сыром, замоченном в воде виде. Утром срочно к врачу!

Андрей

Хорошо помогает прокто-гливенол или проктоседил. Обычная послеродовая болячка, не переживайте! Пройдет за 2-3 дня.

Максим

мы в роддоме свечки из льда делали и прямо в анальное отверстие вставляли и к анальному отверстию лд прикладывали, многим очень помогало

Виталий Скрупскас

Помажьте мазью Троксевазин, должно помочь! и много раз гигиена! Каждый раз после туалета - в душ! После душа мажьте Троксевазином! Удачи и здоровья!

Ильдарик Гумаров

пейте ромашку с крапивой. также принимайте сидячие ванны с ромашкой терпимо горячие. в качестве обезболивающего средства свечи с экстрактом красавки. первую неделю утром и вечером+ после каждого опорожнения. потом только утром и вечером. в случае сохранения болевого синдрома тогда и после каждого стула. после туалета не пользуйтесь бумагой, а подмывайтесь душем. в качестве слабительного эффекта глицериновые свечи. натощак пейте по одной столовой ложки растительного масла. соблюдайте правильное питание. как только будет можно качайте пресс, сильный пресс освобождает кишечник. и обязательно наблюдение у проктолога.

Даша Хандурина

релиф реально помог утром и вечером ставьте - 5 дней лечила