Евгений Батарев

Стимуляция родовой деятельности

Сегодня мне сделали стимуляцию на 41 неделе- Отслоение нижней части плодного пузыря-т. е. массировала пальцем, круговыми движениями. Но шейка готова полностью. Если через два дня не рожу, что поступать в больницу.
Кто нибудь сталкивался с таким? Через сколько наступили схватки?

Володимер Олiйник

так пузырь прокалывают и схватки начинаются

Оксана

Меня гелем стимулировали.

Анастасия Кондрашова

зачем вам это надо, беременность может протекать и 42 нед. когда малышу надо тогда и родится.
Во всяком случае лучше на предродовое поехать!

Улан Бектемиров

у меня была сложная беременность (постоянная угроза с первых недель, швы на шейке матки на 24 неделе) на 39 к малышу плохо поступал кислород) сказали надо срочно рожать, за день раз 10 посмотрели на кресле и в 8 вечера повели в родзал, открытие было уже 3,я вообще не чувствовала схваток) вот там то и началось самое интересное (прокололи пузырь) и понеслась.... шейка совсем перестала открываться!!!! 7 и все!!!! вкололи эпидуралку НО НЕ ВЗЯЛО!!!! а как на шарике прыгать начала, то в скором времени и рожать пошла (сынуля родился в 23 55)ТАК ЧТО Если осложнений нет, то дожидайтесь срока, до 42 недели)