Александра Глухова

Стимуляция родов

Девочки, подскажите что делать! У меня 40 неделя, малышка не хочет выходить никак (((врач сказала что если до 10 января не рожу, то буду симулировать (((А я этого не хочу и очень боюсь, слышала что если вводят гель то схватки проходят очень болезненно (((Подскажите, может кто-то на себе пробовал и знает способы стимуляции.... За раннее очень вам благодарна!!!

Екатерина Бронина

А куда спешите? Всего 40 неделя, и то скорее всего акушерская, которая за просто недели на 2 может опережать эмбриональный срок.
И потом почти каждые осложненные роды, заканчивающиеся ЭКС начинаются вот примерно так:

Насильно вас никто не может положить в больницу.

Лаврентий Лубягин

я знаю способы стимуляции: убираться, ходить по лестнице, папотерапия. они самые естественные. ну а вашей малышке лучше знать, когда она хочет появиться. легких вам родов!

Артур К.

а куда вам деваться, без схваток никто не рожал по по моему) ) стимулируют сначала капельницей с окситацином, если не помогает, то могут полезть в ручную открывать шейку, это больно, ну что ж сделаешь, ну еще могут пузырь проколоть чтоб вызвать схватки! про гель ни че не слышала даже....

Ве
Вера

Я не знакома со способами стимуляции, но врач, видимо, не просто так говорит о стимуляции и может с ним и нужно обсудить этот вопрос? Знакомая от госпитализации отказывалась, переходила срок и ровно в 42 недели её всё же стимулировали, только ребёнка щипцами тянули. Сами понимаете, приятного мало, так что не стоит слушать тех, кто заочно советует не торопиться с родами. Беременность ведёт специалист и ему виднее.

Mint Wind

Могут поколоть фоликулин и поставить ламинарии для начала, иглоукалывание. Это более естественно

Милонега Силицкая

Мне делали стимуляцию. Больно и все, только разродишься быстрее.

Ильина Ксения

Я говорила с ребеночком просила родиться ее и все. а так мне никакие способы не помогали

Nina Rudnaya

нашим всем Мифепристон выдают по таблетки, с первой не помогло - вторую )) гелем наши редко балуются... Не переживайте, до 10-го время есть - авось дитя само захочет

Алексей Горелов

Мне вводили окситоцын когда открытие 4 пальца было если меньше то его не вводят, про гель у врача узнавала дороговато но помогает несчет больно или нет я не знаю но врач сказал что нет, нужно вызвать родовую деительность я убирала переставляла не тяжолые предметы лестница стандартный вариант, а еще я боялась переносить а в конце хотелось побыстрее родить и я разговаривала с доцей просила чтобы она родилась и тд и в 38 недель все случилось, у моей подруги 42 неделя небыло родовой деятельности врачи все оттягивали в конечном итоге воды постарели плацента тоже ребенок наглатался вод и теперь у него проблемы с желудком такчто стойте на своем

Юлия

Вам "пробку" сначала уберут, если сама не отшла, если после этого процесс не пойдет, то либо окситоцин поставят (мне ставили его +ношпу, 1 день ставили схватки были около часа, потом прекратились, потом на след. день тоже самое (дочка родилась здоровенькая, тьфу-тьфу, тьфу, но с гипоксией небольшой (это не из-за окситоцина)) , либо гель. . Ну из этих 2 способов, гель конечно лучше.. . Вы действительно думаете что со стимуляцией схватки больнее? сомневаюсь. . Лично для меня и схватки и сами роды были терпимые.. . я даже не пискнула, думаю, если я бы ногу сломала, мне было бы куда больнее)))).. . А вообще сами спровоцировать не пробовали, там секс или мытье полов, говорят стимулируют род. деятельность, а еще хождение по ступенькам))??

Темкинъ Temkinn

мне стимуляция не помогала, пока не прокололи пузырь. Потом пошло-поехало, через 4 часа родила.

Юлия Фёдорова

сначала пробку уберут, если это не поможет, то возможно капельницу с окситоцином...

Кармен Кинтеро

А зачем на 40 неделях стимулировать? ? до 42 же можно смело ходить??