Александр Жоламанов

Опасна ли стимуляция родов

Nastya

О Господи, вам тут таких страстей понаписали, одна до 45 недели ходить собралась, другую "стимулировали" неделю, третья вообще про аборт подумала.
Стимуляция не опасна! ! Если бы она была опасной, ее бы не делали половине рожениц. Гораздо опаснее переходить срок, это чревато гипоксией плода, залеными водами, твердыми костями черепа. Поэтому дольше 42-х недель никто не ходит.

Taтьяна Волкова

опасна. тем что вы родите.

Роман Богдашкин

Я так поняла, что это аборт на больших сроках? Для вас лично ничего опасного нет. Только ребенок в утробе уже сформировавшийся человек.

Людмила Базлина

Любое постороннее вмешательство в этот естественный и сокровенный процесс, чревато непредсказуемыми последствиями. Врачи вынуждены порой идти на такое, исключительно воимя сохранения жизни матери и ребёнка.
Постарайтесь сами, своими силами!
Удачи вам!

Masud Barati

более опасно если ребёнок будет находится в животе больше положенного срока.

Андрей Астангалин

бывает опасно.
У подруги сестра в декабре должна была родить, положили стимулировать, стимулировали, стимулировали неделю, потом рожать повезли, всю письку разрезали, родилась девочка, не задышала. Хоронили.

Иван

обычно ее делают всем - колят или капают окситоцин (

Света Петрова

Я бы согласилась в крайнем случае. Ну например, первый раз рожала-воды отошли, а схваток нет.
А насчёт перехаживания не беЗпокоилась бы до 45-ой недели и то если ТОЧНО знаешь день зачатия, а не по прикидкам врача.

Аня Царькова

Нет не опасно. Но больнее чем естественные роды.