Паша Колосов

правильно ли я поняла, что любая стимуляция для того, чтобы роды начались быстрее -болезненнее для роженицы?

и что самое лучшее ждать, когда все начнется своим ходом. А если уже 42 недели будет, а роды не начнутся, что, все равно не соглашаться стимулироваться ?

Денис Лейбин

Ну если 42..то надо соглашаться.

Елена Бокова(Гришина)

Не болезненнее. чем роды без симуляции. Лично мне пришлось рожать без стимуляции, а второй раз - со стимуляцией, оба раза были похожи друг на друга...

Ал
Алмаз

чего это вдруг за бред то???? ПРосто процесс пойдет чуть побыстрее, вот и все, максимум- это то, что вы перестроится от отдних ощущений на другие можете не успеть.. . НО это никак не влияет на боль.... Будете ли вы испытывать боль на протяжении 12 часов или 8....разница только в этом....

Екатерина Качалова

Ничего в ней нет болезненного - укол, и все.

Иван Елисеев

Блин, когда родишь уже?

Любовь Ермилова

Да, больнее. И быстрее. Сейчас просто всех стимулируют подряд. Я на 42-й родила, роды естественные. А стимулировали раньше, только по показаниям. Тут нужно оценивать риски. И не доверять бездумно врачам, которым хочется поскорее отвязаться или сдать смену. Им-то все равно.

Константин

И у меня ничего болезненного не было. В 10 утра укололи. в 20.55 родила, на столе 25 минут была

Ольга Ширяева

у меня боль была как будто немного живот крутило) ) и все) ) даже не пикнула ни разу) в 12 стимуляцию поставили, только около 13.00 первая схватка пошла) ) были по 13 сек через 4 минуты)) , а потуги 18 сек через 3 минуты)) ) родила с 5 потуги) ) в 17.10)) вот так) и это меня второй день подряд стимулировали) ) в первый день я ему (врачу) сразу сказала что 29 рожать не буду)). . родила за 15 минут, потом на этой же кушетке и уснула)) ) часа 1,5 поспала. потом в палату повезли меня) ) у меня в роддоме хронический недосып был) ) 3 недели меня фенозепамом кормили) ) зачем он меня успокаивал - не знаю))

Дмитрий Винчестер

меня оба раза стимулировали, не могу правда связать болезненность родов с этим моментом...

Pavel .

Ничего болезненного в самой стимуляции у меня не было, что выпить таблетку, что такую же интравагинально. Схватки после нее были болезненные, но мне не с чем сравнивать, других не было.

Накануне стимуляции после осмотра на кресле вынесли вердикт "будут хорошие схватки, родишь сама". И мне эти схватки обеспечили по полной. И пусть я помучилась с больнючими схватками, зато ребенок родился в 4 потуги (15 минут на столе) и все обошлось без щипцов (хотя в том роддоме мне они не грозили, их там просто не было) , вакуума и выдавливания. Я довольна, лучше так, чем кесарево или родовые травмы и их последствия у малыша.

Наталья

На счёт больнее или нет не могу сказать, так как рожала один раз и сравнивать не с чем. Но после стимуляции схватки шли с интервалом в 45-50 секунд и длились полторы-две минуты. Отдыхать от схваток было некогда))) ) в итоге стала сознание терять на пике схватки. Врач настоял на эпидуралке, потому что открытие шло плохо, а сил у меня уже не было (16 часов схваток) . После эпидуралки захотелось жить)))))

Мария Лютина

я считаю что надо консультироваться по этому вопросу с очень грамотным и опытным акушер гинекологом. и ему доверять. если он скажет есть показания для стимуляции то значит надо! в некоторых случаях перехаживать категорически нельзя.. хотя тоже спорный вопрос.. интересно почему и в 38 недель беременность доношенная и в 40 и в 41 и даже на 42)

Евгений Антонов

Как вспомню.... Ждала стимуляцию как манну небесную (а ведь тоже была против) . Схватки были ...ппц! Думала умру от схваток, а родовая деятельность не шла! Пришлось стимулировать. Просто вкололи окситоцин и всё, процесс пошёл! Разницы в боли я не ощутила. Так-же.

Дмитрий Росляков

Да, но стимуляцию делают, когда Вам уже все равно, ли ж бы это закончилось.