Мумтоз Мухаков

украинец.есть вид на жит.купил квартиру в России.могу ли я прописаться в нее на постоянной основе не имея росс.паспорта

Мария

нет, только на время РВП...

Антон

Иностранцы не регистрируются, а встают на миграционный учет на время пребывания в РФ.Это время устанавливается в соответствии с РВП или ВНЖ.

Ок
Оксана

конечно можете. в в/ж будет стоять штамп о регистрации (без даты, ограничивающей вашу регистрацию)