Ольга

что такое манипулировать простыми словами?

Светлана Козаченко

Это значит хорошо владеть родной речью - :)))

Ол
Оленька

демагогию разводить.. . как ты

Ок
Оксана

словоблудничать, значит.. . во многих случаях

Хотя, смотря с какою целью ты ими манипулируешь.. .
Может, сочинение пишешь? Тогда это дозволяется (и грехом не является!).

Наталья Гойда

Есть приемы в речи, хотя их сложно назвать манипулированием, например, лучше в разговоре не строить фразы типа - "НЕ приходи поздно" лучше сказать "обещай прийти пораньше" или " вовремя будь дома", потому что психологи утверждают, что "не" подсознательно не воспринимается и как в первом примере фраза запоминается как "приходи поздно". Вот такие шутки мозга 🙂

Ру
Руслан

словоблудить

Андрей Сергеев

Вид руководства.