Денис Кириллов

семенам каких производителей вы доверяете свой огород?

В последнее время на рынке семян очень большой выбор. Отзывы о семенах самые различные. Хотелось бы узнать что выбираете вы. Имеется ввиду производитель ну и сорта хорошие. Заранее благодарю.

Танюшка Лукина

НК Русский огород и Аэлита

Ирина Семочкина

Я вообще не доверяю тому. что написано на пакетике. Но покупать всё-таки приходится. Выбираю то, что более востребовано покупателями (это на продажу) , а для себя стараемся брать новинки (желательно зарубежных производителей) . Объясню почему - много лет занимаемся овощами и заметили, что любые сорта овощей соответствуют заявкам в первые год, максимум три, затем уже как повезёт. Некоторые старые сорта более менее сохраняют свои свойства, но устойчивость к болезням у них оставляет желать лучшего. Поэтому не смотрим на цену семян, а смотрим на их новизну и, естественно, на описание (повторю - для себя).

Коля И Виолеттик Кузьменко

До Русского Огорода не покупала никогда семена в интернете, так как считала, что лучше выбрать лично в магазине. Но в последнее время поняла, что разницы нет – результат может быть как положительный, так и отрицательный. В этом магазине большой выбор цветов, жалко только что не все было в наличие на момент заказа. Но решила взять как семена, так и луковичные. Есть несколько видов доставки. Мне помогла оформить и проверить наличие товара менеджер Татьяна, она же и дала рекомендации и разъяснила схему работы магазина, описала скидки, акции. Приятный сервис. По смс пришел код отслеживания, по нему я ждала доставку. Когда моя посылка пришла, то товар был целым, без повреждений

Дмитрий Стамболи

в этом году решила покупать импортные семена. посмотрю на результат. огурцами в прошлом году очень довольна.

Наталия Пахомова

Седек (уже начал халтурить) , русский огород, аэлита (но не все семена) , дом семян, плазменные семена, удачные семена

Юленька Скромница

Являюсь поклонником этой марки семян с 2002 года. Раньше покупал в рознице и по каталогу, со временем перешел на интернет-заказ. Не всегда был доволен на 100% своим результатом, если честно. Те или иные сорта стал отбирать себе уже по опыту выращивания. За 15 лет убедился, что бОльшая часть семян, купленных в разных местах и разное время, показывает себя лучше всего это семена из «Русского огорода»

Анна Андрейчева

поиск и седек

Александр Мерзляков

Когда выбираю семена- на фирму не смотрю, смотрю на описание сорта или фото ( если цветы) , а там уж как повезет, взойдут так взойдут, наверно поэтому цветы у меня иногда совсем не всходят.
Беру от - Сибирский Сад, Седек, Аэлита, Гавриш, Удачные Семена, огурцы от Манул

Наталия Боклаженко

Есть опыт с Русским огородом. Нашла этот магазин по семенам, а когда увидела что у них большой выбор разных товаров для посадки, выращивания, сбора, полива, рыхления, ухода, то радости не было предела. Конечно, много чего подобного можно купить в больших садовых центрах у нас, но все тащить постоянно сложно. А также ездить, докупать. Может мне повезло, но все что я хотела, было в наличии на момент заказа. Я купила как семена, так и инвентарь на общую сумму 2035 рублей. Переживала сначала, заказ для меня большой и недешевый. Но все пришло в срок и без повреждений. Спасибо магазину за доставку, хороший ассортимент и цены!

Равиля Сафиуллина

Постепенно перехожу на свои семена.

Андрей Ткачев

сады России Челябинск

Матрос Април

Ну а я что могу сказать много чего, тока времени сейчас нет но насчёт плазменных семян (ООО Агроника) скажу именно сейчас. Я занимаюсь уже год торговлей семенами, но за это время уже собаку съел. И скажу так: Плазменные семена -ЕДИНСТВЕННАЯ фирма где попадались пустые пачки (а сотрудничаю я с 15 фирмами это точно (с 15 ведущими фирмами добавлю)). А с учётом того, что торгую я по некрупным городам, но люди знают, что у меня самое лучшее качество и цены, то каково было смотреть им в глаза (многие из них были постоянными покупателями), когда тебе приносят обратно и говорят что пачка то ПУСТАЯ!! Раньше ещё можно было закрыть глаза, когда ассортимент был больше на цветы и цены ниже, чем у остальных. А теперь...
Что поделать ребята зажрались

Елена Кротова

Семенам произведенным бабушкой

Кристина

Магазин рекомендую (русский огород). Может не во всем идеальный (иногда сложно дозвониться, редко, но бывает пересорт), но по сравнению с похожими крупными магазинами здесь вежливое общение. Еще грамотные специалисты –мне помогли выбрать саженцы морозостойкой малины и простые в уходе сорта розы.

Оо Ее

Здравствуйте! Хотела бы поделиться своим мнение о Русском огороде. Я сравнивала работу разных магазинов, покупаю обычно нескольких марок семена, чтобы потом сравнивать их качество. Так вот, пересорт у меня встречался и в Русском огороде и в других интернет-магазинах. Зато такого, как потеря заказа, некачественный товар, неприятные менеджеры в Русском огороде я не встретила. Пока мои предпочтения по закупке основного количества семян и товаров по уходу за растениями остаются за этим магазином!

Ан
Анастасия

И пустая пачка плохо. и рассада томата "Вельможа" не похожая ни по запаху. ни по виду на томат тоже говорит о том. что можно вообще поставить под сомнение всю рекламу по обработке семян ООО Агроникой Может придумали рекламный трюк для того. чтоб непонятно что продавать. И вы попробуйте найти куда им отзыв послать-не найдете. Затихорились и денежки качают. Время проходимцев. что ж делать. Вот только обманутые и помогут друг другу Спасибо Arthur gendel,охотно вам верю.

НЕ
Наталья Епанчинцева

Всё больше стала убеждаться что цветы купленные в пакетиках Плазменные семена и фирмы Поиск всегда всхожие, а вот фирмы Аэлита только деньги выброшенные на ветер, в прошлом году ни один цветок не взошёл из ихних пакетиков, так обидно было. Ещё хорошо всходят Фирмы Цветущий сад и Русский огород. Овощи тоже этих фирм неплохо всходят.

Светлана

Покупаю РУССКИЙ ОГОРОД И АЭЛИТА Но и они не всегда удачны.

Андрей Силибаев

русский огород, много семян в пакетиках, всхожесть хорошая, цветы беру фирмы аэлита, тоже проблем не было

Natashenka Lebedeva

Сады России. Впервые заказала у них и очень довольна всхожестью. Дальше проверим сортовые качества.

Нина

Мне нравится по всхожести и качеству семена Престиж и Джонсоновские (Англия) . Временами беру НК, но что-нибудь простое и легко выращиаемое.
Остальные разочаровали (

Евгений Батарев

Самые надежные английские Джонсон Но ассаортимент не очень большой Просто приходится наши фирмы покупать не один пакетик цветов а 5

Александр Череп

джонсон джонсон и еще раз джонсон

Лена Журавлева

Седек, аэлита, русский огород,

Серёга Добров

Не обращаю внимания на производителя. Поправились - беру

Grisha Bobrovski

Очень редко попадались семена, которые плохо прорастали, неликвидные. В основном хорошее качество, а то что написано на пачке соответствует выросшему растению. Зелень, которая у нас растет уже третий год, это с Русского огорода. Сочный салат, который вкуснее магазинного, а петрушка с ярким вкусом, большие кустики. Использую всегда универсальные удобрения, которые покупаю не только в этом магазине