Олеся Першина

Посоветуйте интересные исторические книги про античное время. Например про великие сражения того времени 🙂

Роман Богдашкин

Ефремов. Таис афинская

Валерий Новиков

Рафаэлло Джованьоли-Спартак

Юл
Юлия

Посоветую литературу древней греции: Гомер "Илиада"(спартанская война)
Вергилий "Энеида".

Александр Холодилин

Кроме классических переводов "Иллиады" и "Одиссеи" очень рекомендую книгу Михаила Гаспарова "Занимательная Греция". Как раз недавно прочитал.

Варя Круглова

Советую прочесть литературу Древней Греции Гомер "Одиссея", Иллиада", Вергилий "Энеида". Хотя "Энеида" Вергилия перекликается с произведением украинского писателя Котляревского.

Александр Руденок

"Кассандра" Криста Вольф. О троянской войне идёт речь от имени троянки, пророчицы Кассандры . Очень понравилась мне, многоплановая и увлекательная вещь.

Жа
Жанна

Рафаэло Джованьоли "Мессалина" http://www.e-reading.org.ua/