Рустам Халиков

Посоветуйте книгу, без фантастики, можно историческую, что то со смыслом, можно о великих людях, или автобиографию.

А вообще что посоветуйте прочесть для начала, раньше книги не читал, захотел чего то узнать.. .
Все что не содержит религии и сверхъестественного.

Можно идеологическую литература, на примере Маркса.

Михаил Ишин

Цвейг. "Звездные часы человечества". Сборник новелл. Там и про Магеллана, и про Писарро, и про взятие Константинополя, и много про что. Акунин - весь. Это шедевр жанра чтиво. При этом передает исторические реалии. Акунин. "История российского государства". Это научно-популярная книга, пока есть только первая часть - до монгольского нашествия. Очень кратенько и доходчиво, в мозгу остается (в школьном курсе - незапоминаемое нагромождение князей) , концепцию закладывает.. . Шамбаров. "ТАЙНА ВОЦАРЕНИЯ РОМАНОВЫХ"
("БЕЙ ПОГАНЫХ! ") (эта одна и та же книга, выходила с двумя названиями) . Про Смутное время. Окуеешь что творилось. Игорь Можейко. "В индийском океане". (про пиратов. Игорь Можейко - это Кир Булычев) А. Колин. "Адвокаты гроба господня". история крестоносных государств. Написана пацанским языком. Ох-тельно интересно. Хрен найдешь.

Marishka

Майлз "Я, Елизавета"
Цвейг "Мария Антуанетта"

Виталий Кузнецов

цвейг- мария стюарт

Евгений Шалов

"Петр Первый" Толстого, роскошно написана, и читается легко.