Зюлькина Екатерина

Как организовать подключение колонок и наушников с микрофоном, чтобы в последствии програмно меня выходное устройство?

Целль сего действия: наушники для скайпа и игр, колонки для музыки, нет желания постоянно вставлять и вытаскивать штейкер наушников, как програмно решить данную проблему? звуковая карта встроеная, драйвер Realtek 6.0.1.6657, операционка windows 8

Елена Пилипак

в усилке есть гнезда для колонок и и наушников
гнездо наушников традиционно отключающее т. е. джек своим телом отключает динамики.
очень легко вмешаться в схему и поставить тумблер. тогда можно будет щелкать тублером а не дергать штекер

Программно это можно решить если звуковуха 5+1 и специальный драйвер (режим бога) . тогда можно будет включить наушники в выход "центр, сабвуфер" и посылать в этот разъем сигнал для наушников.
Мой драйвер позволяет это делать, но я предпочел использовать выход по назначению и поставил тумблер.

Сразу уберу свои грабли

Вот такие тумблеры

и все на них схожие - го*но, только выглядят симпатично, обогатят звук помехами и обрадуют постоянным отсутствием контакта.

Используй советские
такие

если колонки маломощные
или вот такие

если мощные