Надежда Сим

почему пищу богатую целлюлозой назначают для нормализации работы кишечника?

Ольга Коптелова

Целлюлоза является прЕбиотиком. То есть на ней растет микрофлора.

Алексей Кривцун

сорбирует вредные вещества и выскабливает стенки кишечника от шлаков.

Илюхин Дмитрий

для хорошей очистки кишечника

Eldar

1)Клетчатка сокращает время пребывания пищи в желудочно-кишечном тракте.
2)Диетическая клетчатка ускоряет процесс прохождения пищи через органы пищеварения и одновременно способствует очищению организма.