Мария Великанова

Общество!! ! помогите пожалуйста!!!

Д. Риккардо – видный английский экономист. В 1817г. был издан его трактат «Начала политической экономии и налогового обложения» . Д. Рикардо опроверг утверждение А. Смита о том, что стоимость определяется трудом только в обществе, находящемся на в первобытном состоянии. Согласно Д. Рикардо труд и на последующих этапах общественного развития является единственным источником стоимости товара, которая, в свою очередь, лежит в основе всех форм распределения доходов в обществе – заработной платы, прибыли, ренты и др.
Как вы думаете, прав или не прав был Д. Рикардо? Ответ аргументируйте.

Мадина

Не только труд лежит в основе стоимости товара. Это так же зависит от востребованности товара, престижа компании и многих других факторов

Марат

прав, НО! труд входит в стоимость товара на рынке в первую очередь! ( и не в первую тоже) ) ) Рикардо имел ввиду. что ЛЮДИ изготавливаю товар, ха это нужно платить. Смит не прав, что считал только первобытное общество определяет стоимость! Это не так. Чтоб изготовить какой-либо товар нужна рабочая сила, на ВСЕХ этапах изготовления товаров