Антон Кучеров

А как бы Вы поступили..?

Мне 17 лет (в мае 18).Я уже год живу с парнем (встречаемся почти 2) ему 21 и вот я на 2 неделе беременности. Ребенка ооочень хотим оба, он об аборте даже слышать не хочет!!! То что он сможет ребенка обеспечить и воспитать.. даже сомнения не возникает!!! Мои родители разведены и живут вообще в другой области (мы в Одессе они в Николаеве). Родители никак не помогают, ни морально ни материально. Саша (это парень) полностью меня обеспечивает (снимает квартиру за 2500,оплачивает мне обучение, одевает, кормит и т. д.). Мои отношения с родителями только наладились. Мама во все горло кричит, что НЕ ДАЙ БОГ мы сейчас ляльку родим, она нас убьет (о беременности пока не знает) к тому же в январе моя сестра родила и ей пришлось материально ей помочь, вот мама думает, что если я рожу то мы будем деньги из неё тянуть (на счет денег у нее навязчивя мысль). Еще проблема в том, что мне учится еще до июня 2014(больше года). И вот я не знаю, что делать.. рожать и переругаться с родителями.. а как же учеба? или сделать аборт никому не говоря? в общем помогите

Са
Санёк

Не думайте об аборте! Рожайте! Тем более с таким замечательным парнем! От матери вы не зависите, она вас не обеспечивает, хотя обязана до совершеннолетия, так что вы не обязаны перед ней отчитываться!

Игорь Овчаренко

рожай конечно... ты ж не будешь плодить нищету как многие тут пишут, у тебя же обеспеченый молодой человек... если ты сделаешь аборт-он может тебя бросить...

Наталья Устинова

приехать абортировать или свои мозги вставить?

Руслан Юмаев

знаешь, не убьет, в плане учебы можно взять академ на время родов, получать пособие будешь, поэкономишь, проживешь, тем более парень я так поняла путевый, да и мать будет рада, а про аборт, так могу сказать, ты живешь???? живешь!!!! и дай своему ребенку дышать. Удачи!

Наталья Чахалова

Если вас всерьез беспокоит мнение матери *меня кстати тоже, хоть мне и за 30 уже* - сперва познакомте с женихом, если знакомы - поженитесь обязательно, родню в Загс пригласите, чтобы хоть и скромно, но как положено. Потом расскажете и сестре и матери, у вас еще 3 месяца впереди без заметного животика! А потом они рады будут, что у вас все замечательно. Сдадите летнюю сессию и в декрет /академ/ на годик. Все будет хорошо при поддержке мужа).

Екатерина Бадеева

да какой аборт, дурында!)) ) рожай давай!

Лёва-Карине Гаспаряны

ну это явно не юмор. А если серьёзно-Рожай, без вариантов. Бог дал, значит тому и быть, а аборт может лишить детей навсегда. Думать надо было раньше, а сейчас то уж ...А родители со временем все равно примут твою ляльку )

Ольга Ионова

Блин вы живёте отдельно, вроде взрослый человек... а думаете о маме.... Рождение ребёнка только ваше дело и его папы.... Конечно оставлять.... с учёбой справитесь.. все проблемы решаются по мере поступления. А мамы у многих так говорят, а потом во внуках души нечают. Сообщите когда совсем уж видно станет, пока не стоит.. чтоб зря не нервничать. А аборт из за того что скажет мама, это как минимум глупо.... нужно было думать до беременности. Так что желаю вам лёгкой беременности .

Антон Мухин

никаких абортов, зарегистрируйтесь, а родителей перед фактом, тем более очень хотите ребенка, рожайте конечно. удачи вам и здорового малыша.

Василий

А жениться Саша хочет?
На 2ой недели это значит ещё и задержки нет.

Врёшь тролль

Дмитртй Иванов

пойду борща поем

Надежда Астафьева

ребенок самое главное, сохрани ему жизнь, возьми академический, рожай и помоги тебе Бог

Айгуль Яркиева

мои родители тоже орали в 2 горла, когда узнали о будущем внуке. Рыдали. . а теперь рыдают, если его больше недели не видят. У вас уже своя, самостоятельная жизнь и не стоит ее менять из-за того что кто-то может обидеться. Даже если это будет ваша мама)

Татьяна

ну не знаю но познакомь парня с родителями как нибудь уговори но на худой конец аборт ведь не было бы папы и мамы не было бы и ТЕБЯ

Оксана Иванова

какой аборт? !
мне 20 только исполнилось, мужу пару дней как 22, живем на примерно 18 тыщ руб. в месяц, это немного но потихоньку помаленьку... знаем что в декрете платить мне будут копейки муж устроился на вторую работу)
от мамы помощи не жду, она работает официанткой и получает меньше чем я + содержит сестру 16 летнюю и брата (ему 14), а отец не помогает вобще уже лет 10, на деньги тоже жалуется но это понятно почему, я сама им помогаю то денежку отложу маме, то брату или сестре что нибудь куплю
на беременность она не очень отреагировала, оказалось просто не ждала в 40 лет бабушкой стать, теперь отлично, и ваша поймет, вам же не деньги от нее нужны а только любовь)
учусь на 4 курсе института, закончу тоже в 2014 году, когда о беременности узнала даже не думала об аборте, учусь вечером, рожать в конце августа, начале сентября, если что муж или мама с ребеночком 2 часа посидят без меня, а там полгода и диплом, если так не хотите академический берите)

Олег Семенов

Рожай! Дети-это радость, а если у тебя такой парень ты как за каменной стеной. Пройдет время и ты весь этот страх будешь вспоминать с улыбкой. Удачи!!!!

Евгений Григорьев

как дешево квартиру снимаете

Виктор Вашкулат

конечно рожать, можно взять академический отпуск,

Юра Ракитин

чего вам под маму подстраиваться? если парень вас сможет обеспечить и вы оба хотите малыша, то почему бы и нет? а учёбу как-нибудь закончишь. да хотя бы няню можно нанимать, всвязи с отсутствием бабушек рядом. я сама летом рожу, и мне год доучиться останется в универе, так ничего, не унываю, что-нибудь придумаем.
а маме пока не говори. приедь к ней с пузом на каникулы летние, так сказать поставь перед фактом. а с парнем всвязи с несовершеннолетием лучше пожениться поскорее, и мать хоть не так орать будет если поженитесь