Вячеслав Потапов

Как нам зарегистрироваться в съемной квартире что бы не быть оштрафованными ?

Здравствуйте! У меня такая ситуация : снимаю квартиру с женой, мы в ней естественно не зарегистрированы. Соответственно вытекающие из этого последствия : участковый выписывает штраф, потом так каждый день - это я знаю . Вопрос в чем : как нам зарегистрироваться, прописаться в ней ли или временно нужно, как все это выглядит с точки зрения бюрократии и цены и удобно ли владельцу квартиры это делать да, и сколько штраф (суммы я не знаю ) ? Да, и где осуществляется временная регистрация и не сложно ли будет потом с нее сняться? Заранее спасибо !

Господа, а как доказать, что живешь не 2 года (уже даже больше) , а неделю? и как доказать что после трех месяцев мы один день здесь не живем? к то му же у нас даже договора найма нет ...

Жена прописана в 2 - х километрах от нашей съемной квартиры, я в - 30 ти от города !

Ion Zavtoni

Вы с хозяином квартиры поговорите, предложите немного денег за временную регистрацию по истечении времени вы с женой снимаетесь автоматически
есть и другой вариант - покупайте каждые 3 месяца билеты из родного города и предоставляйте их, так делают многие

Al
Almanack

если хозяин согласен, то он вас и зарегистрирует. временно... постоянно навряд ли, никому не хочется потом квартирантов через суд выселять, мороки много

Lion

Договаривайтесь с хозяином.

Gauda

Не нужно никому ничего доказывать. Это желающим с вас содрать штраф придётся доказывать, что вы более 90 дней проживаете. Согласитесь, что это нереально. Даже если есть договор найма, он не является доказательством проживания.

Почитайте http://www.zakonrf.info/koap/1.5/

Иван Лысых

Молодой человек, вас штрафовать не за что ибо вы ничего не нарушаете. И доказывать вам ничего не нужно. Если вас кто-то достает, скажите: я квартиру снял не для постоянного проживания, а только для занятий сексом. Приходим и занимается. Дома условий нет. И пусть найдут в этом нарушение закона

Игорь Романьчев

Да не открывайте никому дверь - имеете право. даже участковому. - только с ордером на обыск могут войти или чтоб прекратить преступления - для спасения жизни.
А вот какой-нибудь договор безвозмездного пользования я бы скачала, заполнила и даже сама расписалась бы за обоих - это дает право находиться в данном помещении (я не юрист).

Роман Богдашкин

Участковый обязан также оштрафовать и владельца квартиры.
После чего вы или съезжаете из этого жилья или регистрируетесь там или же требуете у владельца жилья уменьшить плату за найм на величину штрафа.

Елена Салова

до 3 месяцев непрерывно вы можете там жить без регистрации . потом денечек не жить-и опять жить вполне законно еще 3 мес без регистрации

Роман Романов

Я слышал есть какоето положение что если ты приехал из населенного пункта этойже области, то участковый уже не могёт на тебя наложить штраф за непрописку, но что это за положение и действует ли оно еще не знаю!