Shuhrat

Владелец съемной квартиры не возвращает деньги.

В общем я беженец из Луганска, снял квартиру в Москве, заключил договор и все как надо. Заплатил залог. То есть при въезде оплатил сразу первый и последний месяц. Сейчас возвращаюсь обратно и уже билеты куплены на 15-е число. Оплату мы производили с 7-го числа, так-как 7-го въехали в квартиру с женой (прожили 3 месяца) . Пятого числа я позвонил и сказал, что уезжаю 15 и прошу активировать ту сумму что за последний месяц и отдать мне остаток. Пришел хозяин и говорит, типа я нарушаю договор и я должен щас ему еще заплатить за пол месяца, а 15 -го числа отдаст мне залог и типа так все делают, а я мудак полный что не сказал ему за месяц об отъезде. О предупреждение за месяц в договоре ничего нет (да и если б я знал, то сказал бы конечно). . .Там просто написано по договоренности, если я съезжаю мне возвращают остаток. Я говорю ОК, я уеду щас давай мне всю сумму залога рас так, он мне говорит у него денег нет. . .Имеет он право нас выгнать или еще что-то сделать ?!

Dear

если есть договор - выселить можно только через суд. даже если вы не платите за квартиру.

успехов

Ruslan

Если врете, то врите одинаково. В последующем послании вы сняли квартиру в Киеве с теми же проблемами. Нарываетесь?

Лилия

Самый верный способ взять в руки флаг ЛНР, встать под окнами и орать, как придурок: - ра-се-я! ра-се-я! Либо хозяин испугается того, лугандоны Москву захватить решили, и задаток отдаст, либо пойдет в наступление и врежет: - А ну, уматывай в свой даунбас, АТО как долбану с балкона!

Ilo

Если есть договор, то не может выгнать.

Ха
Хариша

А еще беженцы из Луганска плачутся на бедность. . снять квартиру в Москве - это очень недешево, да еще и внести депозит за 2 месяца. . Правда, не совсем понятно, как этот беженец из Луганска одновременно снял квартиру в Киеве с таким же депозитом...

Га
Галина

Ну то, что ты мудак - это ты верно подметил. Тут только суд, который будет идти полгода. Так что, наплюй.