Константин Лабзин

Выселяют из съемной квартиры!!!!

Договор заключен до 7 мая. оплату производим своевременно. сегодня позвонила хозяйка сказала что до 7 декабря нужно съехать. у них изменились обстоятельства.
имеем ли право на какие то преимущества. ведь срок договора еще не вышел. и сейчас еще идет отопительный сезон.

Маша Кондукторова

Посмотрите условия досрочного расторжения договора. Предусмотрено ли оно вообще в одностороннем порядке и за какое время необходимо уведомлять об этом вторую сторону.

Ирина Поддорогина

Почему-то многие наймодатели считают, что могут в любое время делать, что захотят и условиями договора никак не связаны. Это заблуждение будет преодолено только тогда, когда наниматели станут грамотнее и научатся отстаивать свои права, в том числе и в суде, путем предъявления исков о взыскании убытков, а не соглашаться безропотно с каждой прихотью.
Если вашим договором не предусмотрено право вашей хозяйки расторгнуть договор досрочно, без предпреждения, в одностороннем внесудебном порядке, то вы имеете полное право никуда не выезжать.
Прочие основания указаны в ст. 687 ГК РФ. Так что, пусть обращается в суд и там доказывает, что это за обстоятельства из-за которых договор необходимо расторгнуть.

Елена Прошина

Имеет собственник право поступать так, как считает нужным. Обстоятельства форс-мажора: смерть родственника. арест занимаемой квартиры, где проживают на данный момент собственники, срочная продажа в связи с тяжелой болезнью родственника (срочная операция) и так далее. Перед вами собственники не обязаны отчитываться и ни один суд не заставит их продолжать с вами договорные отношения, если они этого не хотят. Не стоит вступать в конфликт, договоритесь компенсации риэлторских услуг в связи с необходимостью и заключением договора найма по другому объекту.

Даша Богданова

Просите неустойку. Но квартиру все-таки подыскивайте.

Вера Ахонина

в договоре как написано про такие случаи?

Ali Jabbor

Если есть документальныу доказательства оплаты, то не выселяйтесь до Дня Победы. Суд и полиция не выселит.
И действительно.. . причем тут отопительный сезон?

Мила Попова

Расторжение в судебном порядке. Месяц на переезд предоставляется даже без договора. Это минимум. Можете требовать уплату неустойки.

Светлана Абанина

Мне искренне жаль, но хозяйка просто перекроет дверь и милая девушка Весна окажется зимой на улице без вещей - суровая реальность.
И бегать по судам будет квартирант, и выпрашивать свои вещички.
Внимательно читайте договор и попробуйте уйти с наименьшими потерями. Даже если вам доставит удовольствие следующие полгода бегать по судам.

Александр Савинов

Вы можете сменить замок и не пускать вообще никого в квартиру.
При проникновении посторонних вызывайте полицию и требуйте возбудить дело по ст. 139 УК РФ

Данил

Досрочное расторжение договора найма жилого помещения по требованию наймодателя только в судебном порядке !

Сергей Серов

надо читать весь договор

Ва
Валентина

Договор как озаглавлен? Найма? на какой срок?
Если меньше года, то смотрите в договоре условия расторжения и срок уведомления.

Станислав Егоров

имеют право выселить не смотря на отопительный сезон, но по закону должны предупредить за две недели и желательно заказным письмом, А вообще квартира это их личная собственность и мало ли какие виды они на неё имеют. В договоре должно быть оговорено и такое обстоятельство. Ну а если не оговорено, то что поделать ищите другое жильё...