Андрей Семенков

Что делать если мать выселяет из квартиры сына.

квартира перешла матери в собственность после смерти отца. прописаны трое. двое сыновей и мать. может ли она его выселить если он там прописан. и есть доля в квартире? Заранее спасибо!

И если мать собралась обращаться в суд!

Виктория Лебедева

Если он является одним из собственников квартиры (вы пишете, что там есть его доля) , то никакой суд его из квартиры не выселит.

Wolf Wolf

Не получится выселить собственника доли в квартире.
Но сыну стоит решить свой квартирный вопрос самостоятельно или при помощи продажи своей доли+добавить накопления=купить жилье.
Не знаю чем сын так досадил маме, но не стоит соваться в их дела, а то крайней останетесь.

Алла Маракуца

Если вам так интересно, то закажите выписку из ЕГРП, стоит 200 рублей, выдают всем желающим независимо от родства. И только тогда можно будет хоть о чем то разговаривать. А пока что ваш вопрос и дополнения - набор противоречащих друг другу слов.

Ян Иванов

искать девушку с квартирой!

К*
Катерина***** ***

По закону - нет. По-бандитски - запросто.

Рамиль

конечно нет

Андрей Румянцев

Только с твоего согласия.

Тимур

Господи, что за свинство!

Анюта Саяпина

В вашем вопросе есть противоречия, поэтому ответить на него точно невозможно. Вы пишете - квартира после смерти отца (мужа? ) перешла матери. Может ли выселить сына если у него есть доля???? Так кому все-таки принадлежит квартира - матери или матери и сыну?

Денис Шапошников

Определитесь, в чьей собственности квартира и у кого доли?

Дима Комаров

Разделите оплату ЖКУ на 3-х в соответствии с долями каждого через УК, ТСЖ. Если откажут, то в суд заявление, разделят. Будете платить за себя и нет зависимости от других собственников. Можете в суд подать исковое о чинении препятствий вам в пользовании жильём и об определении порядка пользования квартирой, т. е. вам комната, маме комната, другому - комната.