Ба
Бахриддин

ПФРФ лицевой счет. Что такое Страховой номер индивидуального лицевого счёта и как его узнать?

Arsen Gevorgyan

СНИЛС — это постоянный номер, присваиваемый Пенсионным фондом Российской Федерации индивидуальному лицевому счету застрахованного лица.
Лицо, впервые поступившее на работу и не зарегистрированное в системе обязательного пенсионного обеспечения, получает страховое свидетельство по месту своего трудоустройства.
Каждое застрахованное лицо должно быть зарегистрировано в системе обязательного пенсионного страхования. Регистрация застрахованного лица предусматривает открытие лицевого счета на застрахованное лицо с выдачей ему страхового свидетельства. ЄAaСтраховое свидетельство хранится у застрахованного лица и действительно только при предъявлении паспорта. В случае утраты страхового свидетельства застрахованное лицо вправе обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда с заявлением о выдаче дубликата страхового свидетельства.