Rashid

В моем зеркальном фотоаппарате canon1100D есть проблемка. Каждый раз когда я снимаю видео, он автоматически его выключает.

Съемка идет максимум 15 секунд, а потом появляется надпись ''Запись автоматически остановлена'',хотя памяти на видео у меня целых 30 минут. С чем это связанно? И как избавится от этого?)

Эдвард Гладкий

скорость карточки, вам нужна карточка Класс-10 (читаем инструкцию)

стр 139

Карты, на которые можно записывать видео.
При видеосъемке используйте SD карту большой емкости класса SD Speed Class 6 « » или выше.
Если использовать для видеосъемки карту с более низкой скоростью записи, запись видео может не осуществляться должным образом.

Татьяна Юдакова

Бред! 15 сек для видео - уже перегрев, а выдержка 30 сек - нормально? Программное ограничение на длину видеоролика - 29 минут - инструкцию читать. И с перегревом матрицы это никак не связано. Думаю, проблема именно в недостаточной скорости карты.

Ахмед Шахвали

Вот об ЭТОМ и твердят все специалисты, что видео нужно снимать не фотоаппаратом, а видеокамерой!

Евгений

Скорее всего, это перегрев матрицы: в Никонах из-за этого даже ограничена максимальная продолжительность видео.
А если карта памяти Class 4 или выше, то проблем даже при съёмке 1920х1080 быть не должно.

Бороться с таким выключением нельзя, так как оно сохраняет матрицу от повреждений.

Юр
Юра

Значит крутой у вас фотик, а точнее умный)) Зачем фотику видео снимать? 🙂