Св
Светлана

Кто нибудь знает что это за татуировка и ее значение?

Игорь Мазурин

Татуировка лотос символизирует зарождение жизни, красоту и чистоту. Рождаясь в мутной воде, лотос всегда появляется чистым, показывая стойкость к окружающему его миру и среде в которой он находится.

здесь подробнее
В древнем Риме и Греции лотос был символом богини любви. Молодым парам было принято дарить его цветок, как символ вечной любви и благословения.

Китайский буддизм приписывает лотосу такие качества как: решительность, твердость и стойкость, целомудрие. В Индии существует поверье, что цветок лотос вырос из пупка Вишну во время приема ванны, тем самым дав жизнь Брахме, который даровал человечеству духовное просвещение. Цветок стал символом начала и совершенства.

http://caitik.ru/980-tatuirovka-lotos.html

Виталий Донос

может лилия

Анастасия Плотникова

Это цветок лотоса. Лотос - самое священное растение стран Востока, единогласно отождествляющих его со светом, первозданной чистотой, целомудрием и самопознанием.