Татьяна Афанасьева

как раздать интернет по квартире при помощи встроенного wi-fi адаптера?

дело от в чем. . меня юсб модем ёта. хочу раздать её по квартире. есть 3 ноута. установил програмку connectify на 1 ноут, чтобы через встроенный wi-fi раздать интернет- всё отлично! но этим ноутом мне нужно пользоваться. установил на второй, который и хочу использовать в качестве "роутера", но видимо встроенный адаптер не поддерживает раздачу. . пишет так- ad-hoc, wep-- access point wpa2 не поддерживает. зато поддерживает ad-hoc wep и ad-hoc open. wpa2 я то понимаю как сделать, а эти 2 хз. . помогите пожалуйста разобраться. .
есть у меня ещё такая штука если поможет-trendnet 432brp-c

Валерия Кулыбышева

Никак. Wi-Fi адаптер может лишь принимать Wi-Fi, раздавать он его не умеет. Тебе придётся купить Wi-Fi роутер, чтобы раздавать инет по квартире

Ек
Екатерина

У меня установлена программа Virtual Router, аналог коннектифай, прекрасно раздает вай-фай по квартире через встроенный вай-фай. Нюанс в том, чтобы устройство вай-фай поддерживало технологию виртуального роутера. Вероятно второй ноут не поддерживает эту технологию, увы.

Jasur Umarov

Дополню роутер нужен в USB входом.

Андрей Литвинов

снеси наф те все программы. для раздачи никаких прог не надо. у меня так сделано. модем пиплнет USB и сеть вай-фай по дому с ноута. на стац. компе вай-фай есть . и все пашет как часы. у меня инструкция есть. сам все ставил. вбей в поиск Wi-Fi сеть между компьютерами. но учти. XP и семерка отличаются в настройках. в XP нужно в свойствах устройства установить Long and Short

Viorel Evdokimov

Да все зависит от чипа на котором сделан адаптер. И если в нужном ноуте адаптер не поддерживает режим access point то купи например usb адаптер с поддержкой access point,стоит не дорого в районе 500-700р. Конечно можно и роутер и сигнал лучше но имхо лишний прибор, лишние провода и лишняя розетка

Евгений Кудряшов

За 700 рублей можно купить роутер и не париться. Даже самый плохой роутер лучше самого хорошего ноута в качестве раздатчика вайфая. Не роутер лишний прибор, лишние хлопоты у тех, у кого его нет.

Дмитрий

если адаптер поддерживает режим AD HOC, и на другом компе воткнуть адаптер, то можно организовать сеть компьютер - компьютер wi - fi, а вот с настройками придется повозиться - pravkino.ucoz.net/index/ad_hoc_soedinenie_kompjuter_kompjuter_nastrojki/0-8