..........aselya Akirova........

Не задвигается объектив фотоаппарата, что делать?

Здравствуйте. Вчера оставила фотоаппарат включенным с выдвинутым объективом на столе. Сегодня заметила, что объектив у него так и не закрывался. когда включаю его, он 3-5 секунд выдаёт нормальную картинку, потом изображение отключается и появляется : Системная ошибка (маштабирование) . Гарантия уже окончилась, а в ремонт сдать возможности нет. что делать?

Александр Куприн

Потребуется переборка оптики, Так что пути всего два:
1) Если Вы очень уверены в своих способностях, и вас абсолютно не расстроит полная неработоспособность аппарата - то вперед, отвертку в руки - и перебирать объектив (для выяснения причин поломки воспользоватся Поиском) .
2) Если есть деньги и нет опыта - вам дорога в сервис-центр

Надежда Булкина

Вероятнее всего вышел из строя один из датчиков в zoom, без сдачи в сервис вы сможете его поменять только как целый узел ,,,Гугл вам в помощь ,, вводите название своего фотика далее zoom и купить ))) Ах да ,,,просмотрите тщательно корпус на наличие маленькой дырочки с подписью reset может чисто сброс поможет ,,,

Andrey Andrey

тащить аппарат к спецу. самой НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не пытаться что-либо задвинуть (выдвинуть) силой! иначе привод обьектива можно угробить навсегда....