Иван Поляков

Объектив canon 18-200, перестал задвигаться и фокусировать, что делать?

Сегодня включила все как обычно, начинаю закрывать его а он не закрывается, потом как то закрылся некоторое время фотографировал а сейчас вообще не закрывается и спонтанно фотографирует

Иришка

Вот это понравилось "не закрывается и спонтанно фотографирует". Причем объектив. Сам.
Неси в ремонт. Объектив и моск.

Юля Хан

Рычажек на нём в положение AF перевести ...

Анастасия Жбакова

Объектив не управляет спуском. Потому - видимо что-то с кнопкой тушки. "не убирается" - значит и объектив сломан.