Николай Гусев

Как достать остатки резьбы от шланга в кухонном кране?

Сломался шланг в кухонном кране, тоесть резьба осталась в гнезде. как ее оттуда достать?

Выкрутил так: подобрал хвостовик плоского напильника близкий по диаметру отверствия, слегка посадил молоточком и довольно - таки легко выкрутил. Всем спасибо. Хотя подозреваю, что самый правильный ответ был у Alex Mishin, вот только инструмент найти такой не удалось.

Be

Трехгранным напильником.

Ел
Елена

Можно попытаться выкрутить 3-4гранным напильником предварительно нагрев кран, не поможет, тогда взять ножовочное полотносточить его конец до половины и пропилить резьбу до зубав 3 местах -затем отверткой удалить сегменты

Людмила Черпалина

Попробуй ввернуть туда тонкий костыль-пластиковый стеновой, в него- саморез или шуруп. Потом эту конструкцию выкрутить. но лучше поменять смеситель.

Сычёва Виктория

Подобрать отвёртку или стаместку и плотно загнать в отломанный кусок и аккуратно вывернуть.

Виталий Николаев

Если сломался от древности, то уже вряд ли достанете - прикипел намертво.

Iogan Fon-Klyugenau

Имеется в виду гибкий шланг, соединяющий смеситель с водопроводом? И обломился штуцер, вкрученный в тело крана?
Существует специальный инструмент для этого - хвостовик как у метчика, передний конец - левая коническая резьба. Но прикипевший обломок резьбы едва ли удалось бы вывернуть и им.

Похоже, смеситель заменять таки придётся...