Ваня Сова

Какой размер шестигранного ключа для кухонного крана?

На кухне смеситель, необходимо заменить кран букс, для этого нужно снять поворотные рычаги (холодная и горячая вода) , они заперты шестигранным винтом или гайкой, не знаю, как правильно это называется. Отвёртками не получается, придётся покупать шестигранный ключ торцовый, только вот какой размер необходим, что бы не покупать целый набор ключей?

Серега Хасанов

Стандарт для одноруких - давид на 2,5 или 3 мм.

Ирина Селезнева

2,5 мм шестигранник.

Ел
Елена

разводным ключом попробуй

Р*
Рушана ************

В инете найди смеситель, запиши маркировку - топай в сантехнику, там и головку купишь - там и посоветуют под твою модель.

Дмитрий Опарин

У каждого хозяина в доме должен быть разводной ключ. Купи и радуйся всю жизнь. У меня их даже 2 разного размера. А вот шестигранник у разных кранов разный по размеру

Маргарита Зяблова

купи набор, он стоит копейки!

Ал
Алсу

Это болт. Надо измерить расстояние между противоположными гранями - это и будет номер ключа/торцовой головки.

Михаил Московченко

Универсальный ключ, это разводной