Ал
Александр

как полюбить себя смотрю в зеркало и ненавижу себя..?

незнаю что проиходит но я себя разлюбила, смотрю старые фото и думаю какая была красивая а сейчас хуже всех.. как общаться с людьми знакомится и тд думаю блин я такая ущербная не довльная лицом хоть и симпатичная не довольна как сидит одежда хотя носила раньше тоже самое... видь никогда такого не было была уверенная в себе а сейчас встаю с такми мыслями что никому не нужна и не буду нужна (был разрыв отношений 1,5 месяца назад может поэтому)..?

переходный возраст в 20?пропорции не менялись

Дмитрий

А тебе твоя внешность не нравится или просто не умеешь любить себя?
Знаешь, лучше не сидеть дома затворницей, а почаще показываться на улице. Может, если усилить общение с миром, станет легче..

Лёха Петров

Переходный возраст.
Прими это как данность, подумай, что все через это прошли.
Одежда не сидит как раньше - это же естественно. Меняются формы, пропорции, нужна другая одежда, более соответствующая новому возрасту и статусу.
Ну и все-таки прими себя новую, я уверена ты просто красавица, просто еще не привыкла к своему новому облику.
Не спеши знакомиться - это только детям легко, ты просто взрослеешь. Присматривайся к людям, возможно ты не со всеми захочешь знакомиться, а кто-то сам захочет с тобой.
А вообще, если хочешь, почитай Карнеги. Искусство располагать к себе людей, Может, тебе это подойдет. Хотя не все так могут и хотят. Попробуй.

Алексей Илюхин

забудь о своей внешности! Что это? Это относительная красота :)) Зачем тебе беспокоится о себе, радовать свой егоизм, подумай что есть Я ???Стоп, почему я не нравлюсь себе? Хм! Дам тебе один ответ : никогда не смотри, познавай себя из внутри и люби не внешность а Любовь в себе

Елена Мананникова

ну вот.. . а еще говорят - Любовь слепа!)

Юрий Пасичник

А ты улыбнись