Яковлев Дмитрий

Как думаете стоит ли купить тушку canon body сразу с обьективом 50мм? Будет ли он разумной заменой китовому?

на первое время

Юля Столяренко

нет не будет.

Наталья

На первое время -Kit.. -Разумная замена всему остальному...

Ольга Билейди

Нет не стоит. Особенно на кропе

Иван Михайлович

у китовых объективов есть единственный плюс - они дешевле чем все остальные объективы.
По опыту нашей семьи (у дочери canon 600d) советую взять тушку и 50mm объектив. Его главный плюс - бОльшая светосила, по сравнению с китовым.
Но если вам нужен более универсальный объектив (50 mm больше для портретной съёмки все таки) советую взять китовый.
Если у вас canon, то на мой взгляд имеет смысл взять китовый объектив с фокусным расстоянием 18-135, так из линейки кенонов он самый широкоугольный, да и фокусное расстояние самое что ни наесть универсальное) )
Дочь изначально брала 50-250, так как хотела более "дальнобойный", а уже потом поняла что нужно было именно 135 брать для начала, и теперь ест нам с мужем мозг покупкой нового объектива) )

Таня Балыкова

Бери с Кит 18-135мм.

Афина Гор

на кропе имхо вообще лучше 14 мм брать

( если у вас нет комнат 60 квадратов площадью)