Наталья Алешкина

Можно управлять скутером скатегорией А поновых павах вУкраине?

На
Наталья

Согласно постановлению Кабмина Украины от 20 мая 2009 г. N 511 «О внесении изменений в Положение о порядке выдачи удостоверений водителя и допуска граждан к управлению транспортными средствами» , для управления мопедом с объемом двигателя до 50 куб. см необходимо иметь удостоверение категории А1 или категорию А (если удостоверение было получено до 16.03.2010 года).