Альбина Самигуллина

Наследники не знали о составлении договора пожизненной ренты,узнали только после смерти.Как быть?

Бауыржан

никак. поезд ушел. рвать на себе волосы и сокрушаться что не были внимательны к родственнику при жизни.

Та
Татьяна

удивительно, что наследники о смерти узнали

Toppller Toppller

Уважать решение вашего родственника. Если вы не могли дать ему то, что ему давали те, кто платил ренту, смириться

Сергей Филатов

если они прописаны в этой квартире, то договор ренты недействителен без их согласия, если не прописаны, то они не наследники - наследник как раз тот человек, который договор заключил.

Константинов Павел

Я думаю, что такой договор был бы не нужен, если бы наследники помогали родственнику при жизни. А если про него вспомнили только ради наследства, то о чем тут можно говорить.

Андрей

Понять, простить.

Марина

Короче дешево отдала бабушка свое наследство. Таких людей надо охранять от мошенников.

Ел
Елена

Наследникам наследовать. Никто не сказал, что наследуемое имущество -это обязательно квартира.
А волю умершего надо уважать. Если бы собственник завещал квартиру вам, а вы об этом не знали при его жизни, то у вас бы не возник такой вопрос. Так почему бы собственнику не распорядиться своей квартирой составив договор ренты... А тот факт, что не в вашу пользу - так вы вообще мало интересовались его жизнью...

Светик Новикова

Александра, К сожалению, ничего уже не сделать!

Hellen Petrovskaya

Вам всё в ответах написали, к сожалению - "что посеешь, то и пожнёшь"

Св
Светлана

Все поезд ушел
Рента исполнена что подтверждает свидетельство о смерти
И оспорить теперь вы наследники уже не сможете