Иоган Бах

Как вывести плесень с потолка?

Владимир Додонов

Плесневые грибы могут завестись не только в доме, но и в городской квартире. Их появлению способствует повышение влажности в помещениях, сырость, теплый воздух, отсутствие достаточной вентиляции и недостаток естественного или искусственного освещения. Поэтому и становятся главными объектами размножения плесневых грибов санузлы, предбанники, ванные комнаты, погреба и подвалы. Поскольку именно в этих помещениях в наличии все факторы, благоприятствующие росту и размножению плесени, справиться с ней зачастую бывает совсем непросто...

Подробнее
http://vselady.ru/ujut/poleznye_sovety/kak_izbavitsja_ot_pleseni_v_pogrebe_vozmozhnye_mery.htm

Юлия

1. Устранить протечку.
2. Удалить штукатурку.
3. Штукатурить
4. Шпатлевать.
5. Красить.

Дмитрий Сысоев

к вышесказанному, после 2 пункта обработать поверхность хлоркой, потом грунтовкой спец. антигрибковой.