Ромчик Королёв

подскажите пожайлуста . у меня видеокамера не определяется компьютером

подскажите пожайлуста . у меня видеокамера с миникасетами JVC GR-D320 не могу подключится к компьютеру .пишет не установлены драйвера . где можно их скачать бесплатно . где не ищу везде платно .за ранее спасибо

Яна Никишина

там не надо никаких драйверов. надо кабель и вход IEE1394
цена вопроса 200 руб

все драйвера выложены на сайте производителя в разделе "support"

учите английский

Вячеслав Седунов

"у меня видеокамера с миникасетами" (конец цитаты) .
С которыми из многочисленных?
Покупая сложную технику нужно МНОГОКРАТНО ЧИТАТЬ ИНСТРУКЦИЮ и ПОНИМАТЬ, в каком формате пишет Ваша видеокамера. А заодно попробуйте найти в инструкции буковки IEEE-1394.

Фа
Фарид

мдя.. я стесняюсь спросить а через што ты её к компу подключаешь?..

Sherzod Abdulov

JVC GR-D320 - это камера, которая пишет на miniDV-кассеты. Про IEEE1394 уже сказали. Предположу, что этот девайс уже есть. На ХРюне с ним проблем нет, но если установлена Семёрка.. .

В мульённый раз.. .
Для того, что бы Win7 увидела камеру нужно сменить тип 1394-контроллера ВРУЧНУЮ на "устаревший" - лезем в "Панель управления" -> "Диспетчер устройств" -> "Хост-контроллеры шины IEE 1394" выбираем свою карточку, тыкаем на ней правым кнопариком мыши, выбираем "Обновить драйверы... " -> "Выполнить поиск драйверов на этом компьютере" -> "Выбрать драйвер из списка уже установленных драйверов" -> выбираем "1394 OHCI-совместимый хост-контроллер (устаревшая версия) " -> жмем кнопку "Далее" и через несколько секунд радуемся жизни

Ев
Евгений

ставь операционку ХР, можешь как вторую, и проблемы изчезнут