Данияр Курбанов

Мой котенок (9 месяцев) чихнул. Я сама болею гриппом уже неделю, чихаю постоянно. Мог ли он от меня заразиться? Что делать?

Татьяна

Выздоравливайте!) )

у человека, собак, кошек- вирусы разные, болезни соответственно тоже) )
поэтому людей и животных лечат разные врачи))

Баxa

Нет, не мог он от вас гриппом заразиться, как и вы от него))

Марина

Не чего страшного это само собой проходит не волнуйтесь

Тв
Твоя

Да, говорят не могут. Но были исключения из правил и не раз. Коты чихали вместе со своими хозяевами. Я заводчик с большим стажем. Но чихнуть котенок мог просто так, или от ваших лекарств. Чихнул-не значит заболел. И у людей говорят-насморк, если лечить, проходит за две недели. если не лечить-за 14 дней.

На
Надежда

Нет, котенок от вас заразиться может только глистами.

Ан
Аннушка

Пока где-то в лаборатории не наколдовали с кошачьим гриппом, чтобы тот переходил людям (для заработка на регулярной вакцинации людей) , вы не заболеете от кота и кот от вас. Вариант чихания возможен, когда у вас обоих глисты, мигрирующие через дыхательную систему или оба аллергики. Или просто совпало, скорее всего так и есть.