Евгения Юцис

Как жить когда считаешь себя умнее других?

если видишь, что люди, которые тебя окружают ведут себя так, как ты вел себя 10 лет назад, когда был еще молодым и неопытным, а они вот так застряли.
есть люди и очень умные. но они где-то, а в твоем коллективе вот такая проблема.
эти люди хорошие и добрые, они могут много знать, но это не то. в житейском в бытовом плане в вопросах жизненного опыта они далеко позади. как живя с такими людьми оставаться частью коллектива, если их считаешь просто глупыми.

Александр Герасимов

сам ужасно мучаюсь.)

Владимир Комаров

Можно постараться найти единомышленников где-нибудь в другом месте. А можно и самому с собой. Так бывает.. . Но только вряд ли это верно, считать себя умнее других. Ещё мудрец сказал: Я знаю, что я ничего не знаю. Те, другие, которые не нравятся, в чём-то тоже ведь и мудрее, и опытнее.

Натуся Волкова

Это просто Вы так думаете..) ) и до сих пор не научились отслеживать в себе недалёкость ..)))

Иван Елисеев

так может быть и хорошо что эти люди такие. присмотрись и у них можно чему-то научиться.

Aлиза Чынгышбаева

Да, трудно так жить. Когда ощущение собственной исключительности, и превосходства не позволяют признать эти качества у кого то кроме себя, можно говорить о начале собственной деградации. Вам например не приходило в голову, что большинство Вашего окружения составляют люди, чей внутренний мир ничуть не скуднее Вашего, просто существует определенный стиль общественного поведения, где демонстрация собственной уникальности не сулит ничего хорошего, что то сродни дресскоду, то что Платонов возвел в знаменитый лозунг - ,Не выдергивайся!, , Попробуйте приглядеться более внимательно к людям вокруг себя. Общество наше сильно нездорово, это очевидно, но если взять каждого по отдельности, мы еще не так безнадежны.

Олег Манжиков

никак, уходи от этогно коллектива. тут как и дети и родители, перестают понимать друг друга, детям нужно жить отдельно

Алексей Щелкачев

стремитесь в новое общество, если не умнее будет, то хотя бы новое 🙂

Кэ
Кэт

Найдёшь там много ответов. .
http://vimeo.com/25300472
( надо дать время под-загрузки)