Сергей Катков

мне вот интересно каким образом вас лично достала и ущемляет религия или вера?

Я вот обычный человек: работаю, учусь, сижу в нэте, ем, пью, не верю в бога. Но меня совершенно не трогает религия их проповеди и типа их пропаганда, даже если я ее где и встречал я ее просто не замечал, т. к. родители всегда нам говорили если видишь "глупость" будь умней пропусти мимо ушей и пройди дальше. Сложно не реагировать на кирилла, чаплина или других ПГМщиков в нэте, но их малая группа, да и чтобы ознакомиться с их высерами нужно их искать, т. е. на пропаганду не тянет. Это очень похоже на срачи по веганам. Интернет завален просто различного рода "Ответами Веганам" со срываниями покровов и тд. , но я блин нигде не вижу эту самую ненависть веганов или их пропаганду или еще что. Причем эти "Ответы" наполнены цитатами с веганских сайтов. Т. е. схема выглядит так: человек заходит на сайт веганов/православных, читает ненависть и "глупости" и потом на весь интернет воет как его достали эти верующие/веганы. Так что-ли?

P.S. чтобы меня волной говна не накрыло, скажу что веру в бога и вегетарианство я не считаю глупостью

Евгения Данилина

религии стало слишком много, попы не слазят с экрана... мода, что теперь поделать

Светлана Матюсова

Я исполняю гражданский долг о "невозможности оставления в опасности"... религия представляет опасность для общества.
ну вообще даже статья такая есть))

Иван

Я тоже долгое время думал, что меня не трогает. А потом в детском саду ребенка заставили сделать поделку на тему пасхи, хотя мы атеисты. А в школе началось ОПК. А у старшего ребенка сплошная поповщина была в учебнике МХК, и в учебнике английского языка за один из классов примерно треть учебника была про православие.
Они лезут к нашим детям, хотят загадить им мозги древнееврейскими сказками и заставить их платить деньги попам, а родителей - не уважать за наш атеизм.
На каждом вокзале они построили часовню, хотя на вокзалах людям иной раз присесть-то негде. В армии у них капелланы - вместо того, чтобы думать о том, как одолеть врага, они думают о том, как будут отпевать трупы наших солдат. Они вышвырвивают ну улицу детские больницы и музеи, они хапают землю в заповеднике, чтобы построить главпопу поместье. Слыхали, как Кирилл перегородил прогулочную дорогу на берегу моря, и теперь жители ходят в обход по шоссейной дороге, их сбивают автомобили?
Вам кажется, что эти люди белы и пушисты, и что они вас не трогают. Еще как трогают. Это жадные до денег и власти подонки, они пришли, чтобы диктовать свою волю. Они - часть фашистского государства, которое в настоящее время строит Путин и Единая Россия.

Ев
Евгения

Перефразируя известное высказывание, отвечу: "Не спрашивай по ком звонит церковный колокол.. . Он звонит по тебе"...

Если вы не видите микробов или радиации, то это не означает что их нет и нет от них вреда здоровью и жизни.. .

Вот оно как.

Ирина Тачкова

не буду очередной раз какать на религию, комментарии при приведённые первыми двумя пользователями верны.

P.S. ладно, чуток всё таки надо насрать, религия ложь (она не выдерживает самой элементарной научной критики) , массовая ложь это зло и плохо, тем более, что оплачивается это в конечном счёте из твоего же кармана без всякого на то твоего согласия, ну хотят они быть, ну пусть будут в отведённых местах, а не на всю страну и за свой собственный счёт, я имею ввиду налогообложение, от них требуется немного - открытость, прозрачность и полная уплата всех налогов.

Этери Циклаури

Самая поганая религия тянет страну в средневековье

Ксения Поджарая

в моем любимом сквере парке строят говноцерковь !

Надежда Астафьева

Никит, чему из написанного верить?
1 цитата: ем, пью, не верю в бога
2 цитата: скажу что веру в бога
здесь в РВ много таких псевдоневерующих, коорые почему то любят Аллаха, Моисея и поддерживают "православие или смерть"
Вы то, к какой группе по мировоззрению относитесь?
для меня, лично, сложно не обращать на засилие в светском эфире религий, поскольку, мои внуки будут учиться в светской школе, где почему-то ввели несветские религиозные догматы
и почему я должна спокойно реагировать на то, что все благие дела якобы делаются истинными православными, хотя ЗАЧАСТУЮ бывает-иначе. . : православные сидят в тюрьме, а волонтеры, независимо от мировоззрений, помогают кому-то выжить, не выставляясь напоказ. .
зачем мне в моей жизни-такое чужое лицемерие?

Юлия Богомолова

А у меня сердце сжимается когда я вижу верющих . Их убогий внешний вид, побитые позы, бессмысленные, скорбные лица.. . И самодовольных и даже злорадствующих попов. Им ведь именно такое быдло надо, они не заинтересованы в счастье. Они наживаются на внутренних проблемах .
Мне это неприятно. Лично мне.

Татьяна Коростелева

Я кратко резюмирую Ваш пространный спич к фразе "моя хата с краю".
Что ж поговорим о шкурном интересе.
Лично мне не хочется, чтобы мои дети всю жизнь ползали на коленях перед тунеядцами, всей квалификации которых не хватит даже на мытье пробирок.

Екатерина Горшкова

Никита, Вы очень трезво мыслите. Ваша позиция честная и без антирелигиозной истерики, это не может не вызывать уважения. Спасибо за вопрос.
P.S. Моя религия - православие.

Людочка Гончаренко

Прикол в том что у современной церкви только одна цель - показать всеми возможными способами насколько глупо и абсурдно верить в Бога.
Вера в человека заложена природой и если ее не подавлять тебя будет очень сложно поработить. Ты не веришь в Бога, потому что церковь ОЧЕНЬ ХОРОШО выполняет свою задачу. Ты учишься не потому что ты этого хочешь, а потому что так "принято" и так делают большинство, а ты должен быть как все, ты раб. Но ты самостоятельно никогда не осознаешь этого, это почти невозможно. 90% твой жизни состоит из обязанностей которые тебе лично не нужны, но ты их выполняешь не понимая и не допуская что можно жить иначе.
Задай себе вопрос - чему тебя учат в школе и универе? Всего одной единственной вещи - подчинению. Всем срать на твои знания и тебя, ты выполнил задание, как бы оно тупо не выглядило, но ты его выполнил - ВСЕ, ты молодец. Если ты не выполнил какую-то очевидную глупость - ты плохой, твоя оценка два. Задумайся какой дикое давление оказывается на тебя в течении всей жизни и ты уверен что это норма. Тебя за ставили так думать. Тебя заставили думать что Бога нет. Тебя заставили думать что ты никогда не сможешь быть сверх богатым, а должен на кого-то рабоать. Потому что ты их раб.

Ирина Кох(Волкова)

Видосов на ютабе жалко. 😞

Людмила Антонова

меня вера достала всем

Елена Пастухова

Один из адептов христианской секты пытался внедрить в мой мозг духа.
Пока человек заговаривал меня (лепил горбатого) , дух пытался внедриться в мой мозг своими щупальцами. Так как я был настороже, то смог вовремя вытеснить чуждый разум волей из своего сознания. При этом почувствовал омерзение к нечистому духу, хотя сектанты почитали его как Иисуса. Святость и божественность такое ощущение бы не проявило бы во мне как верующему в Бога Кришну. Так я избежал зомбирования от друзей своей родной сестры. Следует копить энергию духа, чтобы избежать одержимости духами. Церковь внедрена американцами под названием Библейское общество "Живой Бог".