Сергей

Можно ли вылечить кошку?

Кто знает, можно ли вылечить кошку от инфекции мекоплазмоза? если да, то как на долго и стоит ли?

Мекоплазмоз имеют все животные с самого их рождения, т. к. они лижут друг друга и самих себя, собирая всю грязь и т. д. ! Инфекция, хоть она и не заметна, передаётся людям со слабым иммунитетом и не только, это я всё от врача узнала, который лечит мою дочь от ревматоидного артрита. Если кошку не вылечить или не отдать, у девочки продолжаться обострения!

Катерина Д

Микоплазмы - НЕ ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ флора у кошки ( читай микоплазмоз у кошки = нормально, как нормально нахождение бешеного количества патологической флоры на руках человека) . Потом, какая форма микоплазмоза у вашей кошки?
Для того, чтоб принимать решения надо знать точно, есть ли он, какой штамп, в каком количестве.
Даже если у коши найдется микоплазмоз, а он найдется, смотрите какой он? Может ли этот штамп жить у человека. Если не может ( чисто кошачий) - то смысла лечить - нет! Если общий, то естественно есть.
Лечится он специально подобранными препаратами, на которые будет реагировать и иммуномодуляторами, т. е. банальным повышением сопротивляемости организма к заболеваниям. Чтоб организм сам контролировал свою флору.

Лиза, извините, но у меня складывается впечатление, что ваш врач уже начал придумывать причины заболевания дочери, или перебирать "теоретические" варианты. Ну или, кошка вам надоела и вы ищите благозвучную причину избавиться от нее.

Любоня

Вылечить можно, но очень трудно. Самостоятельно лечить категорически нельзя, обратитесь к вету. Нужно кошке проколоть курс антибиотиков, таких как: байтрилон, юнидокс, фромалид уно, циклоферон. Дозу и порядок назначает вет.

Борис Борисюк

а кто микоплазмоз диагностировал???

Lyudmila Smirnova

Можно. Не знаю где вы, у нас недорого. Только микоплазмоз))

Мария Александровна

лечение как правило длительное, и лечить конечно стоит, нельзя чтобы животное болело. когда есть возможность вылечить, и темболее что лечиться
про дополнение, никуда кису отдавать ненадо, все лечиться, и еще эта болезнь кошки человеку не передаеться, и никак не может повлиять на состояние вашей девочки (вас врач ввел в заблуждение) и задумайтесь о компитентности даного врача если он такое сказал,

Танюшка

Микоплазмоз кошек не передается человеку!!!